Открытые занятия по сказке С. Аксакова «Аленький цветочек»

Открытые занятия по сказке С. Аксакова «Аленький цветочек»

В рамках года педагога и наставника 3 апреля 2023 года для воспитателей групп продлённого дня прошли открытые занятия на базе ГБОУ СОШ №252. Воспитатель Гурьянова Ольга Михайловна и ученики 1 класса представили гостям «Игру — путешествие по сказке С. Т. Аксакова « Аленький цветочек» с изготовлением аппликации из цветной бумаги», а Дмитриева Лариса Ивановна и второклассники – «Брейн-ринг по сказке « Аленький цветочек». Цели: содействовать формированию у учащихся познавательных процессов: внимания, памяти, мышления; развивать коммуникативные способности; развивать умения и навыки совместной работы в группах; воспитывать чувства товарищества, ответственности и взаимопомощи; вызвать у детей положительные эмоции, привить интерес к книге и чтению; воспитывать доброе отношение к окружающим, учить сопереживать, обобщить знания учащихся о литературной сказке  Аксакова «Аленький цветочек».

На занятиях присутствовали 14 человек: поддержать своих коллег пришли директор, заместитель директора и учителя начальных классов школы №252; посетили занятия воспитатели ГПД лицея №369 и школы №509.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ №252, Гурьянову Ольгу Михайловну и Дмитриеву Ларису Ивановну за организацию и проведение открытых занятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.