Телемост «Реализуем ФОП ДО: предпосылки функциональной грамотности в дошкольном возрасте»

21 ноября 2023 года состоялся телемост «Реализуем ФОП ДО: предпосылки функциональной грамотности в дошкольном возрасте», который организован методической службой издательства «Просвещение-Союз» (https://uchitel.club/events/igraem-v-saxmaty-s-doskolnikami-kak-privlec-rebenka-k-igre).

Спикерами в петербургской студии были Горбунова Татьяна Александровна., педагог-психолог, ведущий методист по дошкольному образованию «Просвещение-Союз», Модулина Ольга Борисовна, заместитель директора, методист Информационно-методического центра, канд. пед. наук, и Шиловская Ольга Сергеевна, старший воспитатель детского сада № 87. В работе студии приняли участие представители дошкольных образовательных организаций, реализующих инициативный сетевой проект «Формирование предпосылок функциональной грамотности в ДОУ» (детских садов №№ 12, 38, 56, 76, 87, 88).

В ходе работы телемоста обсуждались целевые ориентиры реализации Всероссийского проекта «Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей 3-7 лет», опыт работы команды Красносельского района Санкт-Петербурга в этом проекте, методические особенности работы педагогов и перспективы совместной деятельности по формированию у дошкольников предпосылок функциональной грамотности.

Благодарим О.В. Марфина, директора школы № 291, и С.А. Баскакова, заместителя директора школы № 291, за организацию работы петербургской видеостудии!