Семинар «Детский сад – пространство игры и разностороннего развития детей»

17 ноября 2023 года в ГБДОУ детском саду № 94 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар «Детский сад – пространство игры и разностороннего развития детей».

На семинаре обсуждались управленческие практики внедрения в образовательный процесс дошкольного образовательного учреждения современных технологий поддержки игровой деятельности детей, способы организации времени и пространства для свободной детской игры, особенности создания условий для возникновения и развертывания игры детей дошкольного возраста на примере решений управленческой команды детского сада № 94, заведующий – А.С. Селезнева.

Завершился семинар выступлением Н.М. Дрижирук, методиста ИМЦ, в котором была обоснована значимость и полезность игры для разностороннего развития детей.