Районный конкурс «Учитель здоровья в Санкт-Петербурге»

В год педагога и наставника 11 октября 2023 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района состоялось первое конкурсное испытание районного конкурса «Учитель здоровья в Санкт-Петербурге» для педагогов общеобразовательных учреждений «Творческая презентация педагогического опыта участника конкурса «Я – учитель здоровья».

Цель тура: оценить уровень профессиональной компетентности, инновационного опыта и творческого потенциала конкурсанта в области здоровьесозидающей деятельности.

В номинации «Учитель» приняли участие 6 педагогов, в номинации «Педагог дополнительного образования» – 1, в номинации «Воспитатель школы» – 2.

Педагоги представили свои находки в организации здоровье сберегающей деятельности в практике своей работы.

Так Захарова Дарья Петровна, учитель начальных классов школы №385, рассказала о том, как она формирует позитивный эмоциональный фон у своих учеников, разнообразя физкультминутки.

«Здоровый и счастливый педагог – это фундамент для счастливых и здоровых детей» – тема выступления Гавриловой Анисии Тимофеевна, учителя начальных классов школы №219.

Костюк Людмила Игоревна, учитель начальных классов школы №203, рассмотрела тему «Здоровье современных школьников».

О формах работы учащихся на уроках, способствующих здоровьесбережению, говорила Спивакова Надежда Александровна, учитель физики гимназии №293.

Овчинникова Виктория Георгиевна, учитель литературы школы №546 раскрыла тему «Литература как путь к здоровому человеку».

Востриков Святослав Юрьевич, учитель Лицея №369, представил свою точку зрения об уроках математики и их роли в сохранении здоровья старших школьников.

Оболдина Наталья Владимировна, старший воспитатель детского сада №73. Она представила работу с педагогическим коллективом сада через постояннодействующий семинар «Приходи на встречу с ЗОЖ».

О физическом развитии учащихся на своих занятиях рассказал Шавкунтаев Тимур Кайдарович, педагог дополнительного образования школы №546.

Бобович Дарья Вадимовна, воспитатель школы №219, рассказала о работе по снижению уровня стресса у своих учеников.

О формировании здорового образа жизни у своих воспитанников говорила Гусева Антонина Николаевна, воспитатель школы №394.

В следующем конкурсном испытании педагоги покажут свои профессиональные качества по проведению уроков и занятий с учащимися.

Успехов педагогам в конкурсе!