Победители и призеры регионального чемпионата по профессиональному мастерству

В Санкт Петербурге определены победители и призеры регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Чемпионат проводился с 09 по 19 апреля 2024 года на 50 площадках города.

В соревнованиях приняли участие 1055 конкурсантов из 112 учебных заведений региона. По итогам чемпионата 609 человек стали победителями по 95 основным и региональным компетенциям, а также 36 участников по 6 компетенциям «Фестиваля возможностей».

С успешным завершением регионального этапа участников поздравил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов: «В очередной раз вы продемонстрировали невероятную силу воли, упорство и стремление к самореализации. Ваши успехи – это вдохновение для всех нас. Вместе мы создаем инклюзивное общество, в котором каждый имеет равные возможности для развития и реализации своих способностей. Более 750 участников региональных чемпионатов будут бороться за звание лучших в финале Национального чемпионата «Абилимпикс». Желаю вам дальнейших побед на этом интересном пути!».

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» стали Комитет по образованию Санкт Петербурга и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

От Красносельского района в этом чемпионате приняла участие Виноградская Яна Андреевна, инструктор по физической культуре ГБДОУ детского сада №73. Виноградская Я.А. заняла 2 место в компетенции «Дошкольное образование» категория «Специалисты».

Поздравляем Яну Андреевну с очередным успехом и желаем дальнейших творческих успехов!