Открытый урок для учителей начальных классов

13 апреля 2023 года на базе ГБОУ СОШ №270 Санкт-Петербурга для учителей начальных классов проведен открытый урок русского языка в 1 классе по теме «Ударные и безударные гласные звуки». Урок провела учитель начальных классов Луцкая Ольга Николаевна. Цель урока: организовать деятельность учащихся по изучению и закреплению правила проверки безударных гласных в слове. Урок проведен в игровой форме. Реализованы системно-деятельностный подход и межпредметные связи с уроками окружающего мира. Учащиеся выполняли задания фронтально, индивидуально и в парах. В рамках урока использовались информационно-коммуникативные и здоровьесберегающие технологии.

Урок посетили 8 педагогов из ОУ № 262, 270, 275, 382, 509.