Открытый урок для учителей начальных классов

12 апреля 2024 года на базе ГБОУ лицей №295 проведен открытый урок для учителей начальных классов. Урок русского языка во 1 классе по теме «Восстановление деформированного текста» провела учитель начальных классов Емельянова Наталья Викторовна. Тип урока: применение знаний и способов действий. Цель: способствовать развитию умения устанавливать последовательность предложений в тексте. Задачи: формировать умение определять тему текста по картинке; изучить памятку-алгоритм восстановления деформированного текста; обобщить знания учащихся о тексте и его основных признаках, закрепить понятия «текст» и «тема текста»; научить составлять и озаглавливать текст. Учитель применял различные приемы и методы обучения. Учащиеся работали фронтально, индивидуально и в парах.  Цель урока достигнута. Урок соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО.

На уроке присутствовали 7 человек из ОУ № 54, 369, 395, 399, 547.

Благодарим администрацию лицея №395 и Емельянову Наталью Викторовну за организацию и проведение открытого урока на районном уровне.