Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Открытое внеурочное занятие «Игры на развитие образного мышления»

14 октября 2024 года на базе ГБОУ гимназия №399 Санкт-Петербурга для учителей начальных классов проведено открытое внеурочное занятие. Красицкая Оксана Валериевна провела занятие «Игры на развитие образного мышления» по программе «Эйдетика» для учащихся 2 и 3 классов. Для того чтобы стать успешным, современному человеку необходимо запоминать очень большие объемы информации. Поэтому крайне важно развивать свою память с раннего возраста, используя для этого все возможные методы. Одним из таких методов является эйдетика. Эйдетика – это специальная методика для развития памяти, воображения и мышления с помощью использования ярких образов. Второй год Красицкая Оксана Валериевна, учитель начальных классов гимназии №399, реализует программу внеурочной деятельности «Эйдетика». На занятии учащиеся посетили виртуальную картинную галерею. Основной задачей было: учиться запоминать изображенное на картинах через тактильные ощущения. Большинство учащихся успешно справились с поставленной задачей.

На занятии присутствовали 8 человек: методисты ИМЦ, учителя начальных классов из ОУ № 271, 276, 385, 399, 509.