Конкурс-фестиваль «Открытый урок»

6 апреля 2023 года для учителей начальных классов проведено занятие в рамках районного конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучшее внеурочное занятие». Занятие для учащихся 3-4 классов по теме «Правила дорожного движения для велосипедистов» провела Юганова Любовь Владимировна, педагог-организатор ГБОУ гимназия №505 Санкт-Петербурга. Цель: формирование навыков безопасного пользования велосипедом.  Занятие проведено в форме игры-соревнования. На занятии обучающиеся, работая в группах, выполняли различные задания и подготовили плакат «Правила безопасности при езде на велосипеде».

На занятии присутствовали 7 человек: заместители директора по учебной работе в начальной школе ОО № 505, 509 и учителя начальных классов ОО № 54, 203, 505, 509.