Конкурсный открытый урок для обучающихся с ОВЗ

24 апреля 2024 года проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок для обучающихся с ОВЗ» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Урок русского языка в 3 классе для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи по теме «Раздельное написание предлогов с личными местоимениями» провела учитель начальных классов ГБОУ СОШ №291 Виленская Анна Владимировна. Тип: открытие нового знания. Цель: создать условия для формирования навыка раздельного написания местоимений с предлогами. Задачи: закрепить навык распознавания местоимений среди других частей речи; сформировать навык раздельного написания местоимений с предлогами, научиться склонять местоимения с предлогом по падежам. Урок проведен в форме виртуального путешествия в лес. На уроке реализованы межпредметные связи с предметом «Окружающий мир».

На открытом уроке присутствовали 5 человек из ОО № 131, 219, 285, 291.