Итоги работы секции «География» конкурса «Новые имена-2024»

Секция «География» районного конкурса «Новые имена» состоялась 1 марта на площадке ГБОУ гимназия №505. Для участия в очном этапе приглашены авторы 8 проектов и исследований. Тематика работ отражает интересы участников: как замедлить таяние льдов на Земле, исследования в Арктике и Антарктике, «азиатский тигр» — Сингапур, особенности природы нашей планеты в экранизации литературного произведения, объекты природного и культурного наследия на банкнотах и монетах Центробанка РФ, альтернативная энергетика, Дудергофские высоты как особо охраняемая природная территория Красносельского района.

Победителем стала ученица 9 класса гимназии №505 Садовникова Екатерина с проектом «Знакомство с природой Антарктиды по книге В.М. Санина “72 градуса ниже нуля”». Руководитель – Романова Е.Б., учитель географии.

На II месте:

• Иванов Алексей (школа № 247, 10 класс);
  • Машицкая Екатерина, Голубкова Елена, Артемьева Алена (школа №262, 9 класс);
  • Шайдурова Мирослава (школа №548, 8 класс);

На III месте:

• Кузинков Денис (гимназия №505, 9 класс);
  • Зинухов Фёдор (школа №548, 11 класс);
  • Вялкова Ксения (школа №276, 8 класс);
  • Спичка Полина (Лицей искусств, 9 класс);

Сертификат участника: Тукач Анна (Лицей искусств, 9 класс).

Поздравляем участников и их руководителей с успешным завершением конкурса!