Мастер-класс «Организация и проведение интегрированных уроков в начальной школе»

15 января 2018 года на базе ГБОУ СОШ №276 проведен мастер-класс для учителей начальных классов по теме «Организация и проведение интегрированных уроков в начальной школе».

Мастер-класс провели учителя начальных классов школы №276 Павлова Татьяна Петровна и Яковлева Ирина Владимировна.

В своем выступлении Павлова Татьяна Петровна раскрыла понятия «интеграция» и «интегрированный урок»; рассказала об уровнях и ступенях интеграции; особенностях структуры, этапах подготовки и проведения, типах интегрированных уроков; преимуществах и критериях эффективности реализации интегрированных уроков; об отличиях уроков интегрированных, бинарных и уроков с межпредметными связями; а также поделилась своим опытом проведения интегрированных уроков.

Ирина Владимировна на примере урока «Невидимые нити» рассказала об интегрированном уроке как средстве формирования целостного представления о мире. Участники мастер-класса попробовали себя в роли учеников при выполнении практических заданий данного урока.

В работе мастер-класса приняли участие 23 педагога из 19 образовательных учреждений района.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ №276 и ведущих мастер-класса за организацию и проведение данного мероприятия.

ПавловаТ.П.

Яковлева И.В.