Открытое занятие «Пасхальный сувенир в технике декупаж»

Открытое занятие «Пасхальный сувенир в технике декупаж»

11 апреля 2023 года для воспитателей ГПД проведено открытое занятие «Пасхальный сувенир в технике декупаж». Подготовила занятие воспитатель ГПД  ГБОУ лицей №369 Соловьева  Наталья  Евгеньевна. Цель:  изготовить сувенир к Пасхе.

На открытом занятии  учащиеся знакомятся с технологией изготовления  сувенира с использованием техники «декупаж». Данная работа может быть приурочена к празднику Пасхи. Ребята  изучают, повторяют и закрепляют разные приемы, которые можно использовать при создании сувенира: как и чем можно декорировать заготовку «яйцо», какие элементы, цвета можно использовать для создания пасхального настроения, какие материалы и приемы понадобятся для декорирования изделия в технике «декупаж». Несмотря на то, что дети выполняют работу по образцу педагога, каждая работа в результате выглядит индивидуальной и неповторимой,  так как выполнена своими руками и с использованием придуманного узора. Упор делается на развитие  творческих способностей и умение применять на практике ранее полученные навыки.

Посмотрели видеозапись занятия  52 человека из  20 образовательных организаций Красносельского района. Они отметили актуальность тематики занятия. Многим очень понравилось занятие, возникло желание провести аналогичное занятие со своими воспитанниками.

Благодарим Соловьеву Наталью Евгеньевну  за проведение открытого занятия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.