Семинар «Использование социокультурного пространства города как социального института средства обучения и воспитания учащихся»

Семинар «Использование социокультурного пространства города как социального института средства обучения и воспитания учащихся»

23 января в Детской библиотека истории и культуры Петербурга Филиал № 2 ЦГДБ им. А. С. Пушкина состоялся совместный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и заведующих школьными библиотеками образовательных учреждений Красносельского района «Использование социокультурного пространства города как социального института средства обучения и воспитания учащихся» в рамках районной программы воспитания, социализации и самореализации «Поколение.RU» .Школьная библиотека — это одно из важных структурных подразделений образовательного учреждения, один из центров культуры школы. И очень важно воспитательной службе школы работать в сотрудничестве и взаимодействии со школьными библиотеками. Вопросы воспитания — это наше общее дело, а использование воспитательного ресурса школьных библиотек, социокультурного пространства музеев, города — это мощный инструмент в воспитательной работе. Поэтому этот семинар не случайность, а система работы образовательных учреждений нашего района.

Сотрудники детской библиотеки познакомили нас со структурой своей работы, проектами, возможностями сотрудничества и взаимодействия, провели экскурсию по замечательному Дому Бажанова, который сам является исторической архитектурной ценностью нашего города.
Семинар подготовлен совместно с методистом ГБУ ИМЦ Епихиной А.Д. и кластером «Школьные музеи» программы «Поколение.RU». Пилотная школа лицей № 590 и ОУ № 167, 242, 271, 291, 369, 383 провели интереснейший «Музейный квест» и познакомили нас с работой своих школьных музеев.

Семинар был творческим, плодотворным, показал возможности в нашей работе, и еще раз доказал, что нет предела в нашей работе, еще столько всего инновационного и креативного мы можем использовать в деле воспитания, социализации и самореализации наших учащихся.
Мы благодарим сотрудников и администрацию Детской библиотека истории и культуры Петербурга и Филиала № 2 ЦГДБ им. А. С. Пушкина за гостеприимство, возможность проведения семинара на базе библиотеке, за знакомство с этим замечательным историческим и культурным памятником Санкт-Петербурга.

Программа семинара

Информационная_карта_23.01.18

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.