Получение удостоверений

24 июня 2024 года, по приглашению благочинного Красносельского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии протоиерея Михаила Подолея,  педагоги из ОУ Красносельского района, закончившие курсы «Содержание и методика преподавания ОРКСЭ (ОПК), культурологический подход», посетили строящийся храм Всемилостивого Спаса, который вместе с действующем храмом святого праведного Иоанна Кронштадтского составляют единый комплекс.

Настоятель храма протоиерей Михаил Подолей совершил молебен, рассказал педагогам о дне Святого Духа, благословил их на работу по преподаванию Основ православной культуры, сказав напутственные слова о важности воспитания детей совместно, с участием школы и Церкви.

Гусакова Виктория Олеговна, преподаватель курсов, кандидат искусствоведения, заведующая методическим отделом Санкт-Петербургской епархии, доктор педагогических наук, пожелала коллегам получать радость от педагогического труда в преподавании предмета ОРКСЭ модуля Основы православной культуры, поскольку он является очень важным, трудным, но приносящим добрые плоды делом.

По окончании встречи педагогам были вручены удостоверения об окончании курсов и памятные подарки.