Городской фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности»

Фестиваль ежегодно проводится Комитетом по образованию совместно с Санкт-Петербургским центром оценки качества образования и информационных технологий.

Сайт Фестиваля: https://eduevent.spb.ru/itvo

Фестиваль проводится в три этапа.

• На районном этапе проходит отбор работ для участия на городском этапе, методическими службами района подается заявка в Оргкомитет.
  • На городском заочном этапе Оргкомитетом принимаются заявки от районов, жюри проводит заочное рассмотрение работ, определяются участники очного этапа.
  • На городском очном этапе участники публично представляют образовательное событие (городское открытое мероприятие) с использованием инновационных форм и методов организации деятельности в цифровой образовательной среде.

К участию приглашаются работники и/или творческие группы (не более четырех человек) образовательных организаций, реализующих программы дошкольного, общего, дополнительного, среднего профессионального образования, находящиеся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, а также коллективы информационно-методических центров (не более пяти человек), готовые представить свой оригинальный опыт в проектировании цифрового образовательного события как инновационного формата работы, в соответствии с задачами Фестиваля.

Участники представляют текстовой документ — описание цифрового образовательного события, которое участник готов представить (провести) в рамках городского тура Фестиваля.

Фестиваль проводится в период с ноября 2023 по июнь 2024 года.

• В номинации «Образовательная деятельность» лауреатами стали представители школы № 422 Кронштадтского района и школы №119 Калининского района; победитель — Дом детского творчества «Фонтанка-32».
  • В номинации «Методическая работа» лауреатами стали представители школы №212 Фрунзенского района и ЧОУ «ШКОЛА «ТАУРАС»; победитель — детский сад 55 Фрунзенского района.
  • В номинации «Управленческие практики сопровождения образовательной деятельности. Творческая группа образовательной организации» лауреатами стали команды школы №403 Пушкинского района и школы №335 Пушкинского района; победитель – команда Зеленогорского дома детского творчества.
  • В номинации «Управленческие практики сопровождения образовательной деятельности. Команды информационно-методических центров» лауреатами стали команды ИМЦ Калининского и Красносельского районов; победитель – команда ИМЦ Колпинского района.