Конкурс рисунков к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

Подведены итоги конкурса рисунков к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.  Конкурс проводился среди учащихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений Красносельского района по следующим возрастным группам:

• 1 возрастная группа: школьники 1 — 4 классов;
  • 2 возрастная группа: школьники 5 — 7 классов;
  • 3 возрастная группа: школьники 8 — 11 классов.

Представленные на конкурс творческие работы соответствовали номинациям:

• «У лукоморья дуб зеленый…» (иллюстрация или обложка к сказке А.С. Пушкина, портрет сказочного героя);
  • «Везде передо мной подвижные картины…» (иллюстрация к описанию природы по произведению А.С. Пушкина);
  • «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…» (композиция, посвященная эпизоду биографии А.С. Пушкина);
  • «Я помню чудное мгновенье…» (работа, посвященная лирике А.С. Пушкина);
  • «Чтение – вот лучшее учение!» (иллюстрация к произведению А.С. Пушкина, которая не входит в рамки предыдущих номинаций).

Данный конкурс продемонстрировал изобилие детской фантазии и интересных идей, нестандартное творческое мышление участников, использование разнообразных художественных техник. Всего в конкурсе приняли участие 143 учащихся из 21 образовательного учреждения района.  Благодарим участников конкурса и их наставников и желаем дальнейших успехов в творчестве!

Итоги конкурса к 225-летию Пушкина