Проектировочный семинар «Формирование воспитательного пространства Красносельского района Санкт-Петербурга: командный подход

30 мая 2024 года состоялся проектировочный семинар для заместителей директора по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Красносельского района. Мероприятие по традиции проходило в уютном и комфортном пространстве ГБОУ СОШ № 237.

Первая часть совещания была посвящена подведению итогов воспитательной работы в Красносельском районе в 2023-2024 учебном году. С докладом о современной государственной политике до 2030 года в части воспитания гражданина России выступила В.С. Татаринова, методист ГБУ ИМЦ. Также она представила результаты реализации задач научно-методического сопровождения заместителей директора по ВР, озвучила наиболее значимые результаты деятельности по направлениям работы ИМЦ, обеспечивающие развитие системы воспитания в районе. Л.С. Прохорова, заместитель директора ГБУ ДО ДДТ, представила результаты инновационной деятельности базовых площадок в рамках реализации районной программы воспитания, социализации и самореализации «От Поколения к Поколению» в 2023-2024 учебном году.

Вторая часть семинара была практической. Проектирование дорожной карты Программы воспитания «От Поколения к Поколению» проходило в формате «Мировое кафе». Коллеги разделились на группы и под руководством кураторов кластеров, сформировали проекты планов по гражданско-патриотическому, духовно-нравственному, эстетическому, трудовому и профориентационному, физическому, познавательному направлениям воспитания. Данные планы будут приняты во внимание при составлении комплексного плана воспитательной работы в районе.

Закончилось совещание награждением победителей и призеров районного конкурса воспитательных практик в рамках реализации районной программы воспитания «От Поколения к Поколению».

Поздравляем победителей!

ОУ 291, 293, 391, 546, 678, ЧОУ ШЭП

Поздравляем Лауреатов и дипломантов!

ОУ 219, 237, 242, 252, 293, 391, 546

Победителей и призеров районного конкурса вариативных модулей рабочих программ воспитания.

Поздравляем победителя ОУ 509

Поздравляем лауреата ОУ 414

Благодарственные письма от администрации Красносельского района за неоценимый вклад в дело воспитания подрастающего поколения и результативную профессиональную деятельность в рамках реализации районной программы воспитания, социализации и самореализации обучающихся «От Поколения к Поколению» вручены:

• Муратовой Надежде Алексеевне, заместителю директора по воспитательной работе ГБОУ школа № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга;
  • Пахаревой Татьяне Александровне, заместителю директора по воспитательной работе ГБОУ школа № 219 Красносельского района Санкт-Петербурга;
  • Абрамовой Ирине Анатольевне, заместителю директора по воспитательной работе ГБОУ гимназия № 293 имени В.С. Гризодубовой Красносельского района Санкт-Петербурга;
  • Карасевой Марине Алексеевне, заместителю директора по воспитательной работе ГБОУ Лицей № 395 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Благодарственные письма от администрации ИМЦ за высокий уровень реализации проектов по направлениям районной Программы воспитания, социализации и самореализации обучающихся «От Поколения к Поколению» Красносельского района Санкт-Петербурга получили заместители директора ОУ № 200, 208, 217, 219, 242, 247, 262, 270, 289, 291, 293, 352, 375, 391, 394, 395, 505, 509, 675, 678. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Материалы семинара по ссылке: https://docs.google.com/presentation/d/1XwcxtBIDuSyJJ6QdFbnn6EaZtrCdvaDy/edit?usp=sharing&ouid=100833346226113376836&rtpof=true&sd=true

Фотографии с семинара по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1oLuHIqEpEvHNXSin1GUH3r5Am31ifHk9?usp=sharing