Семинар «Эффективное использование ресурсов ФГИС «Моя школа»: актуальные вопросы и лучшие практики»

25 апреля 2024 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района для учителей математики был проведен семинар «Эффективное использование ресурсов ФГИС «Моя школа»: актуальные вопросы и лучшие практики». Семинар являлся продолжением разговора, посвященного внедрению цифровой образовательной среды в образовательный процесс, и проводился с целью организационно-методического сопровождения работы педагогов с федеральной государственной информационной системой Министерства просвещения Российской Федерации «Моя школа».

Методист ИМЦ Елена Валентиновна Векслер провела обзор функциональных возможностей системы на платформе ФГИС «Моя школа» для пользователей профиля «Педагогический работник», познакомила с сервисом «Библиотека», на котором представлены верифицированные и соответствующие требованиям ФГОС разработки уроков математики. Сделала акцент на том, что данные материалы разработаны, чтобы упростить подготовку к урокам и сделать их интересными и современными.

В процессе обсуждения педагогам было предложено рассмотреть структуру нескольких уроков алгебры и геометрии, являющихся контентом ФГИС «Моя школа», оценить различные форматы заданий и формы работы с учащимися.

Надеемся, что современные цифровые технологии в ФГИС «Моя школа» помогут учителям использовать «новые педагогические практики» и новые модели организации и проведения учебной работы.