Открытый урок по изобразительному искусству

10 апреля 2024 г. учитель ГБОУ школы № 219 Анна Николаевна Коломиец провела открытый урок по изобразительному искусству во 2-ом классе. Тема урока: «Теплые и холодные цвета: рисуем перо жар-птицы на фоне ночного неба». В ходе занятия второклассники обобщили знания о цветоведении: об основных и составных, о холодных и тёплых цветах, познакомились с образом сказочной жар-птицы в искусстве. На примере произведения В. Васнецова «Ковер-самолёт» ребята рассуждали о том, как цвет решает задачи композиции. В качестве практической работы  учащиеся изображали масляной пастелью перо жар-птицы на тёмно-синей бумаге. Сказочные работы второклассников получились выразительными, контрастными, яркими и очень индивидуальными.

Благодарим администрацию ГБОУ школы № 219 и Анну Николаевну Коломиец за организацию и проведение открытого урока.