Инновационное обучение педагогов дошкольных учреждений

1 и 4 апреля на площадках ГБДОУ детский сад №93 и ГБДОУ ЦРР детский сад №29 состоялся обучающий тренинг «Секреты интересного занятия». В тренинге приняли участие педагоги ГБДОУ№ 6,12,25,29,30,31,45,49, 60,68,69,72,78,87,92,93.

Тренинг провела — ИЛЮХИНА Юлия Валерьевна, доцент кафедры дошкольного образования ГБОУ ИРО Краснодарского края, автор пособий «Секреты интересного занятия» и «Говорящий дом», соавтор парциальной образовательной программы «Школа супергероев», наставник абсолютного победителя и восьми лауреатов конкурса «Воспитатель года России».

В ходе тренинга отрабатывались следующие вопросы:

• «Как провести интерактивную разминку?»
  • «Современные занятия: от чего уходим и к чему идем?»
  • «Работа в командах по авторской «карте конструктора выбора»
  • «Шпаргалки для поддерживающего диалога «Дети заговорили… Что делать?» и др.

Участники мероприятия посмотрели занятие с детьми, которое провела Юлия Владимировна.

В конце состоялся рефлексивный диалог. Постановка задач по принципу: Важное. Ограниченное по времени. Дерзкое, но достижимое. Конкретное. Измеряемое.