Конкурс-фестиваль «Открытый урок»

3 апреля 2024 г. учитель ГБОУ СОШ № 547 Галактионова Анна Сергеевна провела открытое внеурочное занятие в 4-ом классе на тему: «Удивительный мир керамики. Светлый праздник Пасха». Данное мероприятие проведено в рамках конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучшее внеурочное занятие».  Цель занятия: Изучение пасхальных традиций и выполнение керамической композиции к весеннему празднику Пасха.

Занятие началось с обсуждения истории возникновения праздника. Школьники узнали об интересных пасхальных традициях, повторили знания об основах композиции, вспомнили особенности работы с глиной. Далее учащиеся, распределившись на группы, по совместному замыслу выполняли керамическую композицию с использованием символов праздника.  В результате у ребят получились интересные творческие работы, которые впоследствии будут обожжены в муфельной печи и расписаны.  На занятии царила атмосфера праздника, творчества и созидания.

Внеурочное занятие посетили коллеги из ОУ № 203, 237, 375, 547 и 549.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ № 547 и Анну Сергеевну Галактионову за проведение открытого занятия.