Городской фестиваль лучших педагогических практик учителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга «Петербургский урок»

В 2023-2024 учебном году в Санкт-Петербурге проводился тринадцатый городской фестиваль лучших педагогических практик учителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга «Петербургский урок».

Цель фестиваля: отбор и распространение передового педагогического опыта в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов.

Красносельский район в Фестивале представляли педагоги:

• Каганова Виктория Владимировна, преподаватель математики Лицея искусств «Санкт-Петербург»;
  • Флегентова Екатерина Ивановна, учитель математики школы № 291;
  • Коробкина Юлия Леонидовна, учитель математики Лицея №369;
  • Коледова Светлана Николаевна, учитель музыки школы №131;
  • Бучель Евгений Александрович, педагог-организатор школы №219;
  • Ткачева Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы Лицея №369.

27 марта во Второй Санкт-Петербургской гимназии прошла Традиционная городская научно-практическая конференция «Петербургский урок», которая завершает городской фестиваль «Петербургский урок» и продолжает разговор о современном уроке. На пленарной части ведущие ученые-дидакты и методисты поделились идеями, связанными с феноменом урока в педагогике и образовательной практике. Так тема выступления Муштавинской Ирины Валентиновны, кандидата педагогических наук, заведующего кафедры начального, основного и среднего общего образования СПб АППО, была «Современный урок – это…?».

Практическая часть конференции была представлена серией мастер-классов победителей и лауреатов городского фестиваля «Петербургский урок» и ведущих педагогов Второй Санкт-Петербургской гимназии.

Состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов фестиваля 2023-2024 гг.

Победителем фестиваля стала учитель математики Лицея №369 Коробкина Юлия Леонидовна. Она представила мастер-класс «Применение сюжетной линии на уроках математики для активизации учебно-познавательной деятельности обучающихся».

Поздравляем её с заслуженной победой, и желаем дальнейших профессиональных успехов!