Конкурс «Земля — наш общий дом»

В рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 21 февраля в Красносельском районе Санкт-Петербурга на площадке школы № 270 был проведен районный конкурс (с открытым участием) социально-экологических проектов «Земля – наш общий дом», в котором приняли участие обучающиеся 5 – 11-х классов образовательных организаций Красносельского и Петродворцового районов Санкт-Петербурга. На секциях «Мир вокруг нас. Моя малая Родина», «Здоровое питание – здоровье нации», «Здоровье людей – достояние нации» были представлены проекты о намывных территориях Санкт-Петербурга, мониторинге воды озера Безымянное в Красном Селе, выращивании томатов в домашних условиях, оценке знаний школьников по оказанию первой помощи, изготовлении бумаги своими руками и создании туристического маршрута по главным достопримечательностям Вологодской области.

В состав жюри конкурса вошли специалисты Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга, Дома детского творчества «Павловский», Дома детского творчества Петроградского района, Дома детского творчества Петродворцового Района Санкт-Петербурга и педагогические работники ГБОУ СОШ № 270 Санкт-Петербурга.

Победителями конкурса стали 3 обучающихся, лауреатами конкурса — 12 обучающихся.

В рамках конкурса прошла фотовыставка работ обучающихся «Берегите Землю!», а также проведены мастер-классы «Школьная лаборатория «ТехносферУМ». Экологические пирамиды и загрязнения», «Путешествие капли Ашдваошки», «Сохраняя природу», в которых с большим удовольствием приняли активное участие и дети, и взрослые,

При подведении итогов члены жюри отметили высокий уровень подготовки обучающихся, краеведческую направленность работ участников, заинтересованность детей в исследовании экологических проблем современности.

Конкурс прошел уже в седьмой раз, начиная с 2018 года, и стал традиционным.