Постоянно действующий семинар «Социокультурное пространство города»

23 января 2024 года состоялась очередная встреча школьных библиотекарей в рамках постоянно действующего семинара «Социокультурное пространство города»

В преддверии особенно важной даты для Санкт-Петербурга, 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, площадкой для семинара стал музей «Аптека доктора Пеля». Участники семинара познакомились с богатой историей знаменитой аптеки, которую не обошли стороной и трагические события Великой Отечественной войны. В тяжелые дни блокады Ленинграда сотрудники аптеки мужественно боролись за спасение жизней его жителей.

По окончании встречи участники отметили его большое значение не только для личностного развития школьного библиотекаря, но для дальнего использования его материалов в работе с обучающимися по воспитанию патриотизма, разработке и проведению тематических мероприятий на тему подвига блокадного города.

Методическое объединений школьных библиотекарей выражает сотрудникам Музея «Аптека доктора Пеля» и особенно экскурсоводу Севастьянову Константину Константиновичу.