Районный семинар «Управление процессом достижения нового качества образования как условие реализации обновлённых ФГОС»

В Год педагога и наставника 14 декабря 2023 года на базе ГБОУ лицей № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар «Управление процессом достижения нового качества образования как условие реализации обновлённых ФГОС» для заместителей руководителей по учебной работе.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Исакова Л.А., заведующий ЦОКО ГБОУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга.

Теоретическая часть семинара включала выступления административной команды ГБОУ лицей № 590 по теме семинара.

Директор лицея Алексей Михайлович Каменский рассказал об управлении саморазвитием школы в условиях реализации обновленных ФГОС. Внутришкольной системе оценки качества образования посвятила свое выступление Елена Александровна Козлова, заместитель директора.

С образовательными результатами познакомила присутствующих Анна Сергеевна Козлова. Выступающие также продемонстрировали своим коллегам разработанными материалами по оценке качества образования.

О педагогическом управлении в цифровой среде подробно рассказала Наталья Сергеевна Баранова, заместитель директора по информационным технологиям.

Практическая часть семинара включала серию мастер- классов «Школьные инструменты управления процессом достижения нового качества образования».

Заместители руководителей посетили галерею лицея, познакомились с лицейскими проектами.

Учащиеся лицея продемонстрировали гостям деловую игру «Потребительская корзина» под руководством педагога Нины Федоровны Гудковой  и интеллектуальную игру « Брейн- ринг».

Мастер –классы провели педагоги лицея Алла Валентиновна Гиленко , Юлия Валерьевна Миронова, Евгения Вадимов6на Голосова.

Анна Юрьевна Чернышова и Ольга Валерьевна Шрамко, заместители директора ГБОУ СОШ № 548  провели для присутствующих мастер- класс « Критериальное оценивание как инструмент повышения качества образования».

Итоги работы семинара подвела Лариса Владимировна Филиппченкова, заместитель директора ИМЦ.

Участники семинара высказали положительные отзывы о семинаре и пожелания в дальнейшем проводить мероприятия, посвящённые оценке качества образования и ФГОС.