Старт конкурса «Видеоуроки по математике»

В год педагога и наставника 30 ноября 2023 был дан старт конкурсу «Видеоуроки математики». На конкурс подали заявки 21 педагог районных образовательных учреждений. Цель конкурса – формирование и развитие профессиональных компетенций учителей математики в использовании технологий создания образовательных ресурсов.

В этот день среди конкурсантов была проведена жеребьевка по определению темы урока. В конкурсном испытании учителям предстоит разработать урок по курсу математики в 5 классе, соответствующий программе по обновленным ФГОС.

Методист ИМЦ Елена Валентиновна Векслер провела консультацию для участников конкурса, делая акцент на методическую основу проектирования образовательного видеоролика. Рассказала о результатах исследования в области эффективности обучающего видео, делая акцент на то, какие видеоролики приводят к лучшим результатам обучения. А также затронула вопрос об этике и стиле современной педагогической деятельности в цифровой среде и о необходимости соблюдать в полной мере авторские права.

Желаем успеха всем участникам конкурса и ждем новых качественных образовательных видео ресурсов, которые смогут помочь учителям в их профессиональной деятельности.