«Педагогические надежды»

В год Педагога и Наставника 7 ноября 2023 года стартовал районный конкурс педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды». В Информационно-методическом центре прошло первое конкурсное испытание «Моя инициатива в образовании».

Цель тура: оценить уровень творческого потенциала и профессионального мастерства конкурсанта.

Молодые педагоги представили свои предложения по изменениям в профессиональной деятельности педагогов.

Учителя математики: Гришко Софья Сергеевна, школа №509, Абулханова Диана Рафаилевна, ЦО №167, и Кононова Арина Романовна, школа №382, представили свой взгляд на применение цифровых технологий в образовательном процессе.

Учителя русского языка и литературы: Рязанова София Андреевна, школа №219, Колпакова Дарья Андреевна, гимназия №505, Вострикова Дарья Сергеевна, школа №54, отразили в своих выступлениях работу по формированию разных аспектов функциональной грамотности у обучающихся.

Учителя английского языка: Щеглова Екатерина Игоревна и Джарун Айя Мамуновна, школа №568, Изюмова Дарья Александровна, гимназия №399, и Тростянская Ксения Евгеньевна, Школа экономики и права, рассказали о том, как они работают над повышением мотивации к изучению предмета с помощью различных приёмов и технологий.

Учителя начальных классов: Гаврилова Дарья Олеговна, школа №568, Холодович Мария Леонидовна, Лицей №369, Сорокина Полина Алексеевна, школа №208, и Гаврилова Анисия Тимофеевна, школа №219, представили различные способы адаптации и развития младших школьников.

Учителя истории и обществознания: Аминова Юлия Евгеньевна, ЦО №167, и Осипова Радмила Васильевна, школа №398, рассказали о своих любимых направлениях работы по привлечению учащихся в изучение предмета.

Учитель биологии: Габдуллина Рушания Ильдаровна, школа №219, Загребина Татьяна Александровна, школа №290, и Романькова Галина Сергеевна, лицей №395, представили жюри свои собственные разработки по повышению интереса учащихся к учёбе.

Профессиональное жюри конкурса оценивало актуальность и инновационность предлагаемой инициативы, реалистичность воплощения и культуру презентации.