Международная олимпиада «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Подведены итоги регионального отборочного этапа Конкурса «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Цель олимпиады – повышения познавательного интереса обучающихся к углубленному изучению исторического и культурного наследия Российской Федерации и Республики Беларусь. К участию в олимпиаде были приглашены обучающиеся 10-11 классов.

Команда участников Красносельского района выступила на региональном отборочном этапе очень достойно. Из 9 конкурсантов двое стали победителями III степени и один – победителем I степени. Поздравляем учащихся ГБОУ школы № 219 Малеванную М. и Шацкую А., а также ученицу гимназии № 293 Хохлову Д. и их наставников с заслуженным успехом.

Заключительный этап проводится в 2023 году в Белоруссии, в г. Бресте. В команде Санкт-Петербурга всего шесть человек. И одна из них – ученица гимназии № 293 Хохлова Д., ставшая в оборочном этапе победителем I степени. Ребят радушно принимает школа №1 г. Бреста. Они изучают историю, литературу, знакомятся с интересными людьми. Команда Санкт-Петербурга в городском парке Бреста посадила липу, символизирующую дружеские взаимоотношения между нашими городами и странами.

Желаем дальнейших творческих успехов нашим конкурсантам!