Районного конкурса «Учитель здоровья в Санкт-Петербурге»

В год педагога и наставника 24 октября 2023 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района состоялись завершающие конкурсные испытания районного конкурса «Учитель здоровья в Санкт-Петербурге» для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Творческая импровизация» и «Круглый стол».

В номинации «Воспитатель ДОУ» приняли участие 2 воспитателя и 5 музыкальных руководителей, в номинации «Методист» – 1 старший воспитатель.

«Творческая импровизация» – это публичное выступление участников по теме из цикла «Культура здоровья», которую они выбрали сами:
  • Набиева Л.Ф., воспитатель ДОУ №85, тема «Чтобы тело и душа были молоды…»;
  • Бекимова Г.В., воспитатель ДОУ №73, тема «Хорошо, когда на свете есть друзья»;
  • Скорлупова Ю.Г., музыкальный руководитель ДОУ №61, тема «Не суди, да не судим будешь»;
  • Проскуренко Е.Е., музыкальный руководитель ДОУ №95, тема «Всё начинается с любви…»;
  • Семёнова М.Е., музыкальный руководитель отделения дошкольного образования ЦО №167, «Кусочек сердца отдавать кому-то»;
  • Яппарова М.А., музыкальный руководитель ДОУ №14, тема «Дружба, дружба, смех и радость!»;
  • Шарипова О.А., музыкальный руководитель ДОУ №78 «Жемчужинка», тема «От улыбки станет всем светлей!»;
  • Оболдина Наталья Владимировна, старший воспитатель детского сада №73, тема «Мы хотим всем рекордам…».
Педагоги постарались раскрыть свой творческий потенциал, взаимодействовали с коллегами.

На круглом столе, который вёл методист ИМЦ Левцов Антон Николаевич, рассматривались современные проблемы дошкольного образования, педагоги высказывали свои точки зрения на проблемы, предлагали варианты решения.

Жюри конкурса поблагодарило Смирнову Галину Викторовну, заведующего детским садом №78 «Жемчужинка» за грамотную организацию конкурсного испытания «Проведение урока здоровья» для педагогов ДОУ.

Итоги конкурса будут озвучены на межрегиональной конференции «Культурный код педагога»1 ноября 2023 года в КДК «Красносельский» (Кингисеппское ш., 2).