Конкурс «Я – учитель здоровья»

В год педагога и наставника 10 октября 2023 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района состоялось первое конкурсное испытание районного конкурса «Учитель здоровья в Санкт-Петербурге» для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Творческая презентация педагогического опыта участника конкурса «Я – учитель здоровья».

В номинации «Воспитатель ДОУ» приняли участие 8 воспитателей.

Педагоги представили свои находки в организации здоровье сберегающей деятельности в практике своей работы.

• Вантусова А.А., воспитатель ДОУ №67 показала «Волшебный сундучок», с помощью которого прививает детям правила здоровьесбережения и учит их творчеству.
  • Барулина О.П., воспитатель ДОУ №88, рассказала о формировании традиций здорового образа жизни в своей семье и семьях своих воспитанников.
  • Набиева Л.Ф., воспитатель ДОУ №85, представила свою работу по теме «Время питаться правильно», представив одну из форм – экскурсия на пищеблок детского сада, где детям оказали, как и из чего готовится для них еда.
  • Выступление Меркурьевой Е.В., воспитателя ДОУ №69, было посвящено формированию психологического здоровья дошкольников посредством песочной терапии и игр с предметами-заместителями.
  • Воспитатель ДОУ №73 Бекимова Г.В. рассказала о сотрудничестве с внешними партнёрами детского сада в вопросах сохранения здоровья дошкольников.
  • Алексеева М.А., воспитатель ДОУ №75, постаралась показать работу над темой «Чистота – залог здоровья».
  • Воспитатель отделения дошкольного образования школы №262 Цветкова Е.С. представила свои наработки по теме «Правильно питаться – здоровым оставаться».
  • Шибанова В.В., воспитатель ДОУ №43, представила авторский проект «Дорожка здоровья».

Спасибо педагогам за творчество в представлении своего опыта работы. Пожелаем им успехов в следующих конкурсных испытаниях.