КПК «Содержательные  и методические аспекты решения планиметрических задач в 7-9 классах»

КПК «Содержательные и методические аспекты решения планиметрических задач в 7-9 классах»

В Год педагога и наставника 9 октября 2023 года на базе ИМЦ Красносельского района прошло третье занятие курсов повышения квалификации по программе «Содержательные  и методические аспекты решения планиметрических задач в 7-9 классах».

Дополнительная профессиональная программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций учителей математики, обеспечивающих готовность к квалифицированному преподаванию курса геометрии в общеобразовательных учреждениях разного типа и вида, и подготовки обучающихся к Государственной итоговой аттестации
в основной школе.

Занятия ведёт методист ИМЦ Красносельского района Цыбина Л.Л. На занятиях Людмила Леонтьевна разбирает основные темы школьного курса геометрии 7-9 класс, уделяя особое внимание содержательным и методическим аспектам решения задач, делая акценты на грамотном оформлении условия задачи,  обосновании и логики всех этапов решения. Отвечает на вопросы слушателей и, при необходимости, комментирует и аргументирует требования предъявляемые к оформлению задач.

За три занятия были рассмотрены первые темы, которые изучают в 7 классе: начальные геометрические сведения и треугольники.

Благодарим Цыбину Людмилу Леонтьевну за высокие, профессиональные знания и богатейший опыт, за желание поделиться своими знаниями с коллегами.