Городской этап XIV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2023»

В рамках года педагога и наставника в Санкт-Петербурге проводится городской этап XIV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2023».

10 мая 2023 года в Академии постдипломного педагогического образования прошёл второй тур конкурса «Творческая импровизация по теме «Культура здоровья». Участникам были предложены 25 тем для подготовки к этапу.

Дементьева Елена Юрьевна, заместитель директора по учебной работе ГБОУ СОШ №385, выступила в номинации «Методист» с импровизацией на тему: «Когда здоров, тогда и счастлив человек». Свое выступления она провела в форме мастер-класса и увлекательной игры с коллегами, где каждый мог высказать свое мнение.

Участник от школы №380 в номинации «Педагог дополнительного образования» Владислав Юрьевич Талин представил тему «Родительский дом». Он раскрыл тему, через историю своей семьи и историю блокадного города. Его выступление закончилось танцем «Яблочко» с участниками номинации.

Анастасия Сергеевна Журавлева, инструктор по физической культуре детского сада №93, участник конкурса в номинации «Специалист по физической культуре и спорту», подошла к раскрытию темы «Мы хотим всем рекордам», через свою личность и свои профессиональные успехи в спорте.

Мишкина Анастасия Андреевна, воспитатель группы продлённого дня школы №219, участница в номинации «Воспитатель школы», зажгла в прямом и переносном смысле. Она говорила о проявлении эмоций и об эмоциональной поддержке воспитанников. При этом она танцевала сама и танцевал весь зал.

Иванова Светлана Владимировна, воспитатель детского сада №78 «Жемчужинка», участница конкурса в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения», в своем выступлении раскрыла тему патриотизма через любовь к малой родине, родному дому.

Участники конкурса от Красносельского района показали высокий уровень профессионального мастерства, педагогические находки и творчество.