Городской этап XIV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2023»

В рамках года педагога и наставника в Санкт-Петербурге проводится городской этап XIV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2023».

В номинации «Воспитатель школы» Красносельский район представляет Мишкина Анастасия Андреевна, воспитатель ГБОУ школы №219.

19 апреля 2023 года стартовал первый тур конкурса, состоящий из двух конкурсных испытаний: творческая презентация педагогического опыта участника конкурса «Я – учитель здоровья» и «Проведение урока здоровья».

Цель этого тура: оценить уровень профессиональной компетентности, инновационного опыта и творческого потенциала конкурсанта в области здоровьесозидающей деятельности.

Анастасия Андреевна провела открытое «Арт-терапевтическое занятие: театр страха». Цель занятия: уменьшить общий уровень стресса и улучшить качество жизни.

Анастасия Андреевна использовала в своем занятии театр теней, где рассказывала сказку о страхах. Дети нарисовали свои страхи на масках, а затем учились их побеждать: создавали из них маски смеха. Кроме того, в занятии были использованы: танце-двигательная терапия и музыкотерапия.

В творческой презентация педагогического опыта «Я – учитель здоровья» Анастасия Андреевна рассказывала о важности внедрения арт-терапии в образовательную деятельность педагогов школы.