Районный семинар «Цифровые инструменты для работы с интерактивной доской: возможности и опыт»

Районный семинар «Цифровые инструменты для работы с интерактивной доской: возможности и опыт»

В рамках года педагога и наставника 5 апреля 2023 года в ГБДОУ детском саду № 78 «Жемчужинка» состоялся семинар для педагогов ДОУ «Цифровые инструменты для работы с интерактивной доской: возможности и опыт».

С приветственным словом выступила Смирнова Галина Викторовна, заведующий ГБДОУ детским садом № 78 «Жемчужинка». Она рассказала об особенностях и материальной оснащенности образовательной организации.

Серженко Наталия Михайловна, заведующий ЦИО ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга выступила с докладом по теме «Цифровые инструменты для работы с интерактивной доской».

Порохова Ирина Алексеевна, методист ООО «Образовательные технологии», содержательно раскрыла тему «Интерактивные презентации в Дидакте и PowerPoint: противоположности сближаются».

Затем педагоги детского сада № 78 «Жемчужинка» и детского сада № 84 поделились опытом реализации проектов с использованием интерактивной доски:

  • «Дидакта и MimioStudio: плюсы и минусы. Из опыты создания интерактивных проектов», Орлова Светлана Ивановна,
    старший воспитатель ГБДОУ детского сада № 78 «Жемчужинка»;
  • «Организация познавательной и игровой деятельности с детьми старшего дошкольного возраста с использованием интерактивной среды Дидакта», Клементьева Наталья Игоревна, воспитатель ГБДОУ детского сада № 78 «Жемчужинка»;
  • «Решение задач патриотического воспитания дошкольников с помощью проектов, созданных в интерактивной среде Дидакта», Харрасова Юлия Николаевна, воспитатель ГБДОУ детского сада № 84 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Участники семинара были активно включены в работу. Благодарим детский сад № 78 «Жемчужинка» и лично заведующего —  Смирнову Галину Викторовну и старшего воспитателя — Орлову Светлану Ивановну за высокий уровень проведения районного семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.