Форум классных руководителей Северо-Западного федерального округа

В рамках года педагога и наставника 25-26 марта в Санкт-Петербурге прошел Форум классных руководителей Северо-Западного федерального округа.

В рамках форума состоялась экспертная сессия «Разговор о важном» с руководителями и представителями ГБОУ, СПО, СПб АППО, ЦНППМ, ГБУ ДО, ГБУ ИМЦ, ЦППМСП. Рассматривались вопросы:

• приоритетные направления развития системы российского образования;
  • классное руководство;
  • «Разговоры о важном»: взгляд руководителя;
  • преемственность среднего общего и среднего профессионального образования. Актуальные вопросы воспитания.

25 марта учитель ГБОУ СОШ №291 Гресько Сергей Николаевич стал модератором образовательной площадки «Интернет-пространство и социальные сетевые сервисы в работе классного руководителя».

26 марта состоялся «открытый диалог» с заместителем Министра просвещения РФ Т.В. Васильевой, где участники форума в живом диалоге задавали вопросы о проблемах, с которыми сталкиваются классные руководители в своей работе.

Во второй части образовательной сессии прошли мастер классы педагогов и классных руководителей Санкт-Петербурга.

Евгений Александрович Бучель, педагог-организатор ГБОУ школы №219, провел мастер класс «Игровые технологии в работе классного руководителя».

Антон Николаевич Левцов, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района, провел мастер класс «Мастерство публичных выступлений в рамках профессиональных конкурсов».