10 февраля в школе № 509 состоялась торжественная Церемония награждения победителей и призёров районных конкурсов педагогического мастерства «Красносельское Созвездие».

Район чествовал победителей и призеров районных конкурсов: «Административная команда года», «Лидеры образования», районного этапа конкурса педагогических достижений, который проходил по 8 номинациям. Участниками конкурсных испытаний стали 106 педагогов из 54 образовательных организаций района. Это учителя и воспитатели, педагоги дополнительного образования и службы сопровождения, руководящие работники.

Поздравить педагогов пришли: Депутат Государственной Думы РФ Тетердинко А.П.; Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Барышников М.И.; начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Санкт-Петербурга Балакина Е.В.; заместитель главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Гавриленко Е.Н.; заведующий кафедрой специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО, кандидат педагогических наук, профессор Яковлева Н.Н.; начальник Отдела образования Григорьева Т.Г.; председатель Территориальной организации Красносельского района Санкт-Петербурга профсоюза работников народного образования и науки РФ Занкевич С.Ю.

Ярким и запоминающимся событием праздник стал благодаря блестящим выступлению педагога Анны Светачёвой и студии танца «Карамель» Дома детского творчества; педагогов гимназии № 293 Карияны Клецун и Олега Мардачева; учителя начальных классов лицея №395 Ирины Гущиной; руководителя образцового циркового коллектива «БЭМС» Дома детского творчества Татьяны Череповой; заведующего ОДОД школы №394 Татьяны Айрих.

Нескончаемые овации вызвал танец «Огонь и вода» в исполнении педагогов района; хореограф-постановщик — педагог Дома детского творчества Левко Н.А. Никого не оставило равнодушным поздравление хореографического коллектива «Мал-мала» детского сада № 48, руководитель Зинаида Макарова.

Завершилась Церемония традиционной песней «Придумай мир» в исполнении педагогов Светланы Штокало, Светланы Артемовой, Анны Светачёвой, Никиты Шамиса и всех виновников торжества!

Провели Церемонию заместитель директора гимназии № 271 Никита Шамис и педагог Дома детского творчества Анна Светачёва.

Организаторы выражают отдельную благодарность Марине Геннадьевне Зверевой, директору школы № 509, и всему педагогическому коллективу за помощь и поддержку в организации и проведении праздника,

Уважаемые коллеги — победители и призеры конкурсного движения! Примите искренние поздравления с несомненным успехом! Здоровья вам, педагогического оптимизма, вдохновения и творчества! Пусть те открытия, которые произошли в дни конкурсных испытаний, обогатят ваш профессиональный опыт, настроят на волну преобразований и новых побед!

Организаторы праздника — Информационно-методический центр и Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга.