«Открытое занятие» в номинации «Воспитать человека»

3 декабря 2021 года прошло конкурсное испытание «Открытое занятие» в номинации «Воспитать человека» конкурса педагогических достижений Красносельского района Санкт-Петербурга. Участников конкурса – 11.

В подноминации «Дебют» педагоги показали занятия:

— Скрыпникова Наталья Андреевна, школа №219, тема «Время всегда хорошее»;

— Стрельцова Валентина Николаевна, школа №270, тема «Волонтерство – образ жизни»;

— Колосенцева Елена Васильевна, гимназия №271, тема «Литературные герои в Санкт-Петербурге»;

— Шалашная Анастасия Николаевна, школа №275, тема «Мы разные = мы вместе».

В подноминации «Мастер» педагоги показали занятия:

— Константинова Елена Валерьевна, гимназия №271, тема «Любовь мамы»;

— Силантьева Мария Сергеевна, гимназия №293, тема «Парящая мода»;

— Етгеут Светлана Николаевна, лицей №369, тема «Стильно! Практично! Экологично!»;

— Орлова Оксана Борисовна, школа №547, тема «Законопослушные участники дорожного движения».

В подноминации «Антикоррупционное воспитание» педагоги показали занятия:

— Бакланова Лилия Семёновна, гимназия №293, тема «Человек – как зонтик, раскрывается в ненастье»;

— Тартыкова Алина Маратовна, школа №385, тема «Без коррупции с детства»;

— Войнаровская Юлия Владимировна, школа №385, тема «Антикоррупционная политика РФ».

Занятия прошли ярко и эмоционально. Учащиеся были заинтересованы, работали активно и благодарили конкурсантов за необычные классные мероприятия.

Члены жюри оценивали: умение педагога мотивировать учащихся на дальнейшую деятельность, методическую компетентность педагога, использование современных технологий, эффективных приемов работы в процессе совместной деятельности, соответствие ценностно-целевых установок деятельности современному национальному воспитательному идеалу, ориентированность открытого занятия на создание условий для воспитания у детей активной гражданской позиции, гражданской ответственности, основанной на традиционных культурных, духовных и нравственных ценностях российского общества, предоставление учащимся возможности выбора, способов деятельности, партнеров в совместной деятельности.