Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Информационно-методический семинар для учителей изобразительного искусства

18 сентября 2024 г. на базе ГБОУ СОШ № 549 прошел районный информационно-методический семинар для учителей изобразительного искусства.

На семинаре обсуждался план работы на 2024-2025 учебный год: организационные вопросы проведения районных этапов региональной олимпиады по изобразительному искусству и регионального конкурса по графической грамотности «Инженеры рождаются в школе», проведение мастер – классов, консультаций, семинаров, конкурсов для педагогов и учащихся и другое. Учебный год обещает быть  насыщенным интересными яркими событиями.

В завершение встречи учитель ГБОУ СОШ № 290 Яна Александровна Самышкина открыла серию мастер – классов, направленных на трансляцию наиболее результативного опыта учителей изобразительного искусства нашего района. Яна Александровна провела мастер – класс «Правополушарное рисование», в результате коллеги познакомились с  новыми художественными приемами работы, которые  смогут использовать в своей педагогической деятельности.