Совещание председателей ШМО учителей математики

16 мая 2024 состоялось совещание председателей ШМО учителей математики.

Методисты ИМЦ Красносельского района Елена Валентиновна Векслер и Антонина Петровна Виноградова подвели итоги работы районного методического объединения учителей математики за 2023-2024 уч.год., рассказали о предстоящей государственной итоговой аттестации и наметили планы работы на 2024-25 учебный год. Обсудили успехи и проблемы введения обновленных ФГОС: понимание принципиальных изменений и их назначение, изменение рабочей программы по годам обучения, формирование на уроках математики функциональной грамотности, формирование метапредметных умений, использование критериального и формирующего оценивания. Поделились опытом ведения нового предмета «Вероятность и статистика».

Поздравили победителей и лауреатов районных и городских конкурсов.

Для планирования работы методической службы педагогам было предложено заполнить анкету, указав запросы и дефициты учителей ШМО и обозначить педагогические находки, интересные методические разработки уроков и внеклассных мероприятий, которыми могли бы поделиться с учителями района в следующем учебном году.