Конкурсное открытое внеурочное занятие

23 апреля 2024 года проведено конкурсное занятие в номинации «Лучшее внеурочное занятие» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Внеурочное занятие в 4 классе по программе «Наглядная геометрия» по теме «Пересечение объемных фигур с плоскостью» провела учитель начальных классов ЧОУ «Школа экономики и права» Клещёва Ирина Владимировна. Цель: обобщить знания о свойствах объемных фигур, познакомить с понятием «сечение». Задачи: актуализация и обобщение знаний учащихся по теме «геометрические фигуры», формирование умения решать задачи. Выполняя различные задания индивидуально, в парах и группах, учащиеся закрепили изученный ранее материал и получили представление о сечении.

На открытом занятии присутствовали 12 человек из ОО № 208, 369, 385, 509, ШЭиП.