Стажировка в детском саду № 35

19 апреля в ГБДОУ детском саду № 35 Красносельского района СПб состоялся второй семинар в рамках работы районной стажировочной площадки по теме «Создание организационно-педагогических условий в дошкольной организации для детей с расстройством аутистического спектра». Тематика семинара была определена запросом участников дошкольных учреждений: сопровождение ребенка с расстройством аутистического спектра в условиях обучения в непрофильной группе.

Опыт работы с детьми с расстройством аутистического спектра представили музыкальный руководитель С.Е. Михайлова, инструктор по физической культуре О.С. Назарян, учитель-логопед А.В. Павлова, педагог-психолог А.Д. Гулина, учитель-дефектолог Е.С. Васютина и воспитатель Е.В. Сударикова. Среди участников семинара были педагоги из детских садов №№ 4, 23, 34, 45 Красносельского района, № 80 Калининского района и № 2 Кировского района.

Благодарим заведующего детским садом № 35 Красносельского района Санкт-Петербурга Майю Александровну Соколову и инновационную команду за возможность проанализировать практики сопровождения детей с расстройством аутистического спектра в дошкольном образовательном учреждении.