Семинар-практикум «Выставка в библиотеке — пространство равных возможностей»

27 февраля 2024 года на базе ГБОУ СОШ № 285 Санкт-Петербурга состоялся районный семинар-практикум для школьных библиотекарей «Выставка в библиотеке — пространство равных возможностей».

С приветственным словом к участникам обратилась Минкеева Ирина Николаевна, директор школы № 285.

В ходе семинара Есина Ирина Викторовна, заведующий библиотекой ГБОУ СОШ №285, представила опыт выставочной деятельности библиотеки, а также осветила теоретические основы разработки успешной выставки.

Также опыт работы по заявленной теме представили:
Афанасьева Марина Леонидовна, заведующим библиотекой Школа №242 Санкт-Петербурга — «Выставки-инсталляции как форма выставочной работы школьной библиотеки»
Курко Елена Николаевна, заведующий библиотекой Школа № 390 Красносельского района — «Выставка-игра как форма работы по развитию информационной грамотности школьников».

В практической части семинара участники в группах под руководством наставников разработали макеты выставки и провели их презентацию.

Итоги семинара подвела методист ИМЦ Красносельского района Тараненко Янина Юрьевна.

В работе семинара-практикума приняли участие 14 человек из ОО № 289, 399, 390, 590, 219, 375, 167, 242, 290, 252, 547, 285.

Выражаем благодарность администрации ГБОУ СОШ № 285 Санкт-Петербурга., в частности директору Минкеевой И.Н. и заведующему библиотекой Есиной И.В.