Семинар «Образовательная деятельность дошкольников в открытой развивающей среде «Бабашки»: метод наблюдения»

Семинар «Образовательная деятельность дошкольников в открытой развивающей среде «Бабашки»: метод наблюдения»

10.10.2023 г. в ГБДОУ №93 состоялся семинар «Образовательная деятельность дошкольников в открытой развивающей среде «Бабашки»: метод наблюдения»

В рамках семинара участники знакомились с особенностями организации открытой развивающей среды, наблюдали за работой детей в центре конструирования «БАБАШКИ», а затем обсудили использование социоигровых технологий для коммуникации и продуктивного общения внутри детского коллектива.

Воспитанники подготовительной к школе группы проектировали и конструировали разнообразные Цирки. Дети знакомились с хорошо известными Цирками мира, Москвы и Санкт-Петербурга. Предварительно вместе с воспитателями и родителями дети рассматривали иллюстрации, смотрели видео, знакомились и изучали архитектурные особенности каждого цирка, в том числе их внутренние помещения. Получив огромное количество впечатлений, дети свои представления о цирках отразили в постройках. Каждая постройка – удивительна и непохожа одна на другую.

Педагоги – участники семинара имели возможность наблюдать за детьми в процессе их деятельности, а также обсуждать и анализировать те образовательные и воспитательные эффекты, которые наблюдали.

Участники семинара отметили профессионализм педагога Могутовой Анастасии Александровны, ее интересные решения в организации работы с ростовым конструктором БАБАШКИ.

Посмотреть сюжет о прошедшем семинаре можно по ссылке: https://vk.com/wall-189201723_1232

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.