Рождественские встречи  в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского

Рождественские встречи в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского

9 и 10 января 2024 года учащиеся 546 школы Красносельского района (около 140 детей) посетили храм святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади.

Вместе с педагогами и родителями дети получили возможность побывать в храме, послушать рассказ о Рождестве Христовом, помолиться о себе и своих родных.

На улице школьники порадовались рождественскому вертепу, устроенному в память о празднуемом событии. При общении с детьми чувствовался живой интерес к празднику — у ребят достаточно много знаний о событии Рождения Богомладенца Христа в Вифлееме.

В своем слове настоятель храма протоиерей Михаил Подолей пожелал всем провести эти святые дни благочестиво, в духовной радости и никогда не забывать, что все милости мы получаем от Бога.

Иерей Константин Подолей и методист ИМЦ Хваткова Эльвира Рифкатовна провели для детей тематическую развивающую игру, а также мастер-класс по изготовлению ангелочков из бумаги.

В завершении праздничных встреч все дети получили сладкие угощения.

Рождественские встречи в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского