Подготовка к выполнению заданий ОГЭ на уроке географии. Открытый урок в 8 классе ГБОУ СОШ №548.

17 ноября в рамках городского мероприятия «День открытых уроков» в ГБОУ СОШ № 548 с углублённым изучением английского языка учитель географии Крылова Наталья Владимировна провела урок в 8 классе «Распределение температуры воздуха по территории России» с целью показать, как происходит отработка навыков выполнения заданий ОГЭ по теме «Климат».

Итоги ОГЭ свидетельствуют, что тема «Климат» не просто тяжело усваивается, но и чревата досадными ошибками у тех, кто сдаёт ОГЭ по предмету. Вместе с учителем ребята работали с картами атласа, выполняли упражнения на чтение синоптической карты, выявляли закономерности распределения январских, июльских температур и осадков по территории нашей страны. Упражнения ребята выполнили в высоком темпе, провели взаимную проверку ответов в тетрадях друг друга, обсудили допущенные ошибки. Со сложной темой под руководством учителя справились.

В течение многих лет выпускники ГБОУ СОШ № 548 успешно выдерживают испытания ОГЭ и ЕГЭ по географии и демонстрируют высокие результаты.