Очный этап XX городского фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности»

Информационно-методический центр Красносельского района вышел в очный этап XX городского фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» в номинации «Управленческие практики сопровождения образовательной деятельности», который проводит Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий, и 14 мая 2024 года представил свой проект перед членами жюри.

Проект ИМЦ основан на опыте проведения Марафонов «Ведем группу в ВК», которые проходили в 2023-2024 году, и представляет собой универсальный алгоритм разработки и проведения марафона с использованием цифровых площадок (Сферум, ВК) на любую тематику.

Этот алгоритм помогли апробировать 2 команды, которые в присутствии членов жюри разработали свои марафоны.

Марафон «Я — классный руководитель года», направленный на подготовку педагогов к участию во Всероссийском форуме классных руководителей и систематизацию личностно-профессиональных качеств классного руководителя, разработали победители конкурсов различного уровня:

• Ахметшина Елена Сергеевна (детский сад № 51)
  • Грисько Сергей Николаевич (школа № 291)
  • Коротышева Дарья Алексеевна (школа № 547)
  • Попова Мария Александровна (ИМЦ)
  • Федоров Павел Михайлович (Школа экономики и права)

Марафон «Cо Сферумом на «ты»», направленный на освоение платформы учителем средней школы, разработали финалисты Марафона «Ведем группу в ВК»:

• Коптева Александра Георгиевна (школа №391)
  • Иванова Настасья Геннадьевна (лицей № 590)
  • Каганова Виктория Владимировна (Лицей искусств)
  • Галяутдинова Надежда Валерьевна (гимназия № 293)
  • Комарова Анастасия Игоревна (школа № 352)

Алгоритм разработки и проведения марафона представили: Серженко Наталия Михайловна, заведующий ЦИО, и Тараненко Янина Юрьевна, методист.

Благодарим участников семинара за активность и генерацию идей!

Благодарим членов жюри за позитивный опыт совместной работы и интересные вопросы, приводящие к развитию проекта и участников:

• Степаненко Елена Борисовна, заместитель директора по учебно-методической работе СПбЦОКОиИТ
  • Толкачева Валентина Александровна, заместитель директора по организационной работе СПбЦОКОиИТ
  • Иванова Татьяна Юрьевна, методист СПбЦОКОиИТ
  • Лебедева Маргарита Борисовна, методист СПбЦОКОиИТ
  • Седова Ирина Николаевна, методист СПБЦОКОиИТ
  • Никаноров Рудольф Владимирович, заместитель директора по инновационной деятельности ИМЦ Петроградского района.

Желаем удачи в конкурсе еще двум участникам в номинации «Управленческие практики сопровождения образовательной деятельности»: ИМЦ Калининского района и ИМЦ Колпинского района и ждем результатов на подведении итогов 5 июня 2024 года!