Открытый урок по изобразительному искусству

В год педагога и наставника 18.12.2023 г. в ГБОУ СОШ № 208 учитель изобразительного искусства Людмила Михайловна Сечко провела открытый урок в 5-ом классе на тему: «Народные промыслы. Золотая Хохлома». Учащиеся актуализировали свои знания о народных промыслах, познакомились с историей создания и технологическим процессом хохломской росписи. Пятиклассники работали в парах – выполняли тест на закрепление изученного материала; в качестве индивидуальной творческой практической работы — расписали элементами хохломской росписи новогодние шары и прикрепили (повесили) их на ёлочку. В конце урока проверили правильность выполнения теста, в результате у учащихся сформировались представления о традиционном народном промысле и видах декоративно-прикладного искусства. На уроке было много изделий различных художественных ремесел, занятие способствовало формированию уважительного отношения к культуре и искусству своей страны.

На открытом уроке присутствовали коллеги из ОУ № 208, 217, 549, 203.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ № 208 и Людмилу Михайловну Сечко за организацию и проведение открытого урока на высоком методическом уровне.