Открытый урок для учителей начальных классов  «Простое и сложное предложение (общее представление). Запятая между частями сложного предложения»

Открытый урок для учителей начальных классов «Простое и сложное предложение (общее представление). Запятая между частями сложного предложения»

В Год педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга на базе ГБОУ СОШ №291 29 сентября 2023 года проведен открытый урок для учителей начальных классов.

Урок русского языка в 3 классе по теме «Простое и сложное предложение (общее представление). Запятая между частями сложного предложения» провела  учитель начальных классов Меркулова Евгения Николаевна. Тип урока: урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков. Цель урока: на основе формирования представления о простом и сложном предложении обеспечить развитие распознавания простых и сложных предложений.

Задачи:

  • познакомить учащихся с понятиями «простые и сложные предложения»;
  • учить выделять в письменной речи «простые и сложные предложения»;
  • учить ставить знак препинания (запятую) в сложных предложениях.

Цель урока достигнута, задачи решены. Урок полностью соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО.

На уроке присутствовали 9 человек из ОУ № 290, 291, 509, 547.

Благодарим администрацию школы №291 и Меркулову Евгению Николаевну за организацию и проведение открытого урока на высоком методическом уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.