Открытое занятие для воспитателей ГПД

5 марта 2024 года на базе ГБОУ СОШ №237 в преддверии Международного женского дня  проведено открытое занятие для воспитателей ГПД «Подарок мама сделаем сами». Занятие для учащихся 1 класса провела воспитатель Царева Елена Валентиновна. Цель занятия:  создание условий для изготовления и декорирования подарочной корзиночки для мамы. Задачи:  изготовить корзиночку из цветного картона и украсить её; развивать у младших школьников мелкую моторику, внимание, глазомер; формировать художественный вкус, используя фантазию и творческие способности; вырабатывать усидчивость и умение доводить начатое дело до конца; способствовать созданию и поддержке атмосферы творчества, дружелюбия и взаимопомощи. Цель занятия достигнута, задачи решены. Под руководством Елены Валентиновны у ребят получились очень красивые корзиночки с подарками для мам.

На занятии присутствовали 9 человек из ОУ № 237, 369, 509.

Благодарим администрацию школы №237 и Цареву Елену Валентиновну за организацию и проведение открытого занятия.